hari ini bu Nunung bisa menjual 25 kg gula pasir setiap 1 kg harganya Rp Rp6.000 untuk menambah persediaan gunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak
Matematika
mutiara475
Pertanyaan
hari ini bu Nunung bisa menjual 25 kg gula pasir setiap 1 kg harganya Rp Rp6.000 untuk menambah persediaan gunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan harga rp5.800 per kilo dan dibayar tunai jika kamu menjadi Bundo berapa sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini
2 Jawaban
-
1. Jawaban embergila
menjual 25x6000=150000
membeli persediaan=10x5800=58000
150000-58000=Rp.92000 -
2. Jawaban Reihi
25 kg gula pasir
1 kg = Rp 6000
hasil penjualan yang didapatkan = 25 x 6000 = Rp 150.000
lalu bu nunung beli gula 10 Kg, tiap Kg Rp 5800,
total pembeliannya = Rp 58.000
lalu dibayarkan,maka sisa uang bu nunung dari penjualannya
= Rp 150.000 - Rp 58.000
= Rp 92.000