ibu membeli 5 kg beras 3 kg telur dan 1 kg beras rp.8.500.00 harga 1 kg telur rp 14.500.00 danharga 1 kg gula rp 12.800.00 maka jumlah uang yg harus di bayarkan
Matematika
saskiafitriani
Pertanyaan
ibu membeli 5 kg beras 3 kg telur dan 1 kg beras rp.8.500.00 harga 1 kg telur rp 14.500.00 danharga 1 kg gula rp 12.800.00 maka jumlah uang yg harus di bayarkan ibu adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban imaniartia
1 kg beras = 8.500
1 kg telur = 14.500
1 kg gula = 12.800
(5 kg beras x 8.500) + (3 kg telur x 14.500) + (1 kg x 12.800)
= 42.500 + 43.500 + 12.800
= 98.800
Jadi uang yang harus dibayarkan ibu adalah Rp 98.800