ayah membeli minyak 850 liter tiap minggu selama 6 minggu.Harga per/liter Rp 18.500 DIJUAL DENGAN HARGA RP 19.250 BERAPA RUPIAH KEUNTUNGANYA?????Tolong ya pake
Matematika
student109
Pertanyaan
ayah membeli minyak 850 liter tiap minggu selama 6 minggu.Harga per/liter Rp 18.500 DIJUAL DENGAN HARGA RP 19.250 BERAPA RUPIAH KEUNTUNGANYA?????Tolong ya pake cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban gusarjun1
892 tambah 18 500 kurang 19 250 sama dg 891 250 rupiah -
2. Jawaban lucky175
pertama pembeliannya Rp.18.500dikali dengan 850 liter hasilnyA Rp.15.725.000 lalu kedua Rp 19.250dikali 850 hasilnya Rp16.362.500
lalu keduanya dikurangkanRp16.362.500-Rp15.725.000 hasilnya Rp637.500 itu adalah keuntungan seminggu
langsung saja kalau ingin keuntungan 6minggu diketahui. tinggal Rp.637.500dikali6 hasilnyaRp3.825.00
please jadiin jawaban terbrainly langsung di cek lagi soalnya ngak pake kalkulator tapi caranya udah tau kan maaf kalo salah trims