sebuah barang di beli dengan harga Rp 6.480,00 per lusin kemudian dijual dengan untung 25%. Harga penjualan tiap buah barang tersebut adalah .... tolong di bant
Matematika
sroyhana
Pertanyaan
sebuah barang di beli dengan harga Rp 6.480,00 per lusin kemudian dijual dengan untung 25%. Harga penjualan tiap buah barang tersebut adalah ....
tolong di bantu ya :)
tolong di bantu ya :)
2 Jawaban
-
1. Jawaban Alandharma
(25÷100)×6480=1620 "1620+6480=8100""""8100÷12=675 -
2. Jawaban harivian05
6.480/12=540 25% * 540 = 135 540+135=675