Hari ini bu nunung menjual 25kg gula pasir.Setiap 1kg harganya 6.000.Untuk menambah persediaan bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10kg deng
Matematika
dindasantika23
Pertanyaan
Hari ini bu nunung menjual 25kg gula pasir.Setiap 1kg harganya 6.000.Untuk menambah persediaan bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10kg dengan harga 5.800 perkg dan dibayar tunai.jika kamu menjadi bu nunung. Berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini
1 Jawaban
-
1. Jawaban DendyFajar2
(25×6.000)-(10×5.800)=150.000-58.000=92.000
#maafklosalah