Hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir. Setiap 1 kg harganya Rp. 6.000,00. Untuk menambah persediaan, bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain s
Matematika
maulinda0605
Pertanyaan
Hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir. Setiap 1 kg harganya Rp. 6.000,00. Untuk menambah persediaan, bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan harga Rp.5.800,00 per kg dan dibayar tunai. Jika kamu menjadi bu nunung, berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gua hari ini?
1 Jawaban
-
1. Jawaban itsdwp
Uang yang di dapat bu nunung :
25 xRp. 6.000 = Rp. 150.000
Uang yang harus dibayar bu nunung untuk persediaan gula :
10 x Rp. 5.800 = Rp. 58.000
Sisa uang hasil penjualan :
Rp. 150.000 - Rp. 58.000 = Rp. 92.000
Semoga membantu^^